Николай Толстых выдвинут на пост президента РФС
НТВ-Плюс
Николай Толстых выдвинут на пост президента РФС
 
 
 
Николай Толстых выдвинут на пост президента РФС
НТВ-Плюс

Одним из кандидатов на пост главы Российского футбольного союза (РФС), ставший вакантным после отставки Сергея Фурсенко, стал исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых. Как сообщает "Интерфакс", кандидатура Толстых уже выдвинута рядом региональных футбольных объединений.

С 1974 по 1983 годы Толстых выступал в качестве игрока в московском "Динамо". В 1983 из-за тяжелой травмы перешел на работу спортивным функционером, в 1999 году занимал должность президента клуба.

Почти 20 лет Толстых был президентом Профессиональной футбольной лиги, однако подал в отставку из-за несогласия с политикой ныне опального Сергея Фурсенко.

Напомним, что 25 июня Фурсенко объявил о своем решении уйти в отставку с поста президента Российского футбольного союза. Дата внеочередной Конференции РФС, а также график избирательных процедур будут определены на ближайшем заседании Исполкома РФС.

Ранее в четверг в СМИ появилась информация о том, что Толстых встанет у руля РФС, а главным тренером сборной будет назначен Александр Бородюк, работавший до этого помощником Гуса Хиддинка и Дика Адвоката в национальной команде.

Предполагается, что этот динамовский тандем, получивший высокий кредит доверия, и должен будет обеспечить рост сборной и ее успешное выступление в отборочном цикле чемпионата мира - 2014.

Среди других претендентов на кресло освободившееся кресло Сергея Фурсенко также называются Валерий Газзаев, Михаил Гершкович и Александр Тукманов.