"Милан" останется каким и был
Архив NEWSru.com
"Милан" останется каким и был
 
 
 
"Милан" останется каким и был
Архив NEWSru.com

У итальянского "Милана" самый сбалансированный состав, и руководство не хочет думать о трансферах в период межсезонья. Об этом говорил накануне вице-президент команды Адриано Галлиани. Напомним, что "Милан" является победителем Лиги чемпионов, который может выиграть и нынешний турнир.

По словам Галлиани, "Милан" не нуждается в значительном усилении. "Если мы можем достичь того, к чему планомерно шли в течение сезона, мы не нуждаемся ни в ком. По окончании прошлого сезона все игроки заслуживали того, чтобы остаться в команде. Так оно и случилось. В следующем году "Милан" будет почти таким же, как и нынешний. Наши игроки могут не волноваться, даже те, кто играет реже, они все заслуживают остаться в команде по окончании сезона", сказал Галлиани.

Галлиани напомнил, что "Милан" никогда не продавал игроков только ради денег, отмечает сайт еврофутбола. "Наш президент всегда говорил, что игроки не активы, помогающие уравновешивать финансовый баланс клуба. Любой новичок, пришедший в "Милан", обнаружит хорошую клубную атмосферу, будет чувствовать себя востребованным и уважаемым в команде. Это залог победы и причина того, почему мы снова стали побеждать", отметил вице-президент "Милана".

Напомним, что "Милан" идет в лидерах серии А, а также практически обеспечил себе место в полуфинале Лиги чемпионов, выиграв у "Депортиво" в первом матче со счетом 4:1. Теперь только случайность сможет позволить "Депору" выйти в полуфинал соревнований. Кроме того, украинский форвард Андрей Шевченко на сегодняшний день является лучшим снайпером чемпионата страны.

При этом "Милан" располагает великолепной линией нападения в составе Шевченко Йона Даль Томассона и Филиппо Индзаги. Кроме того, в преддверии этого сезона "Милан" обнаружил для всего света талант бразильца Каки, который является неотъемлемой частью команды. Впрочем, не стоит забывать, что "Милан" обладает возрастной защитной линией, и если команда и будет кого-то искать в межсезонье, то это игрока на место Паоло Мальдини, который собирается покинуть команду и уйти из футбола.