Александр Поветкин
Global Look Press
Александр Поветкин
 
 
 
Александр Поветкин
Global Look Press

Бой за звание чемпиона мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между нынешним обладателем титула американцем Деонтеем Уайлдером и претендентом из России Александром Поветкиным и состоится 21 мая на московской арене "Мегаспорт". Об этом сообщается на официальном сайте промоутерской компании "Мир бокса".

В рамках боксерского шоу на арене вместимостью 14 000 зрителей также пройдет объединительный бой в первом тяжелом весе между чемпионом WBA Денисом Лебедевым и обладателем титула IBF аргентинцем Виктором Рамиресом. Также в этот день на ринг выйдут Дмитрий Кудряшов и Рахим Чахкиев.

Напомним, что компания Андрея Рябинского "Мир бокса" в конце февраля выиграла торги в Майами за право проведения титульного боя WBC предложением в 7,15 млн долларов.

Ранее сам Рябинский отмечал, что из вариантов "срубить денег" или создать для Поветкина комфортные условия он выбрал последний. При этом сам Русский Витязь признавался, что для него предпочтительнее будет драться в США, так как дома на него "давят стены".

Американец же сетовал, что бой "хотят затащить в Россию с помощью денег", а также выразил мнение, что "деньги не помогут Поветкину на ринге".

В послужном списке чемпиона WBC Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения. У Поветкина, который является официальным претендентом на титул, 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.