Хорватским футболистам разрешили заниматься сексом, но попросили беречь себя в постели
Архив NEWSru.com
Хорватским футболистам разрешили заниматься сексом, но попросили беречь себя в постели
 
 
 
Хорватским футболистам разрешили заниматься сексом, но попросили беречь себя в постели
Архив NEWSru.com

Главный тренер футбольной сборной Хорватии Отто Барич, в отличие от многих своих коллег, намерен позволить своим питомцам видеться с женами и подругами во время выступления на чемпионате Европы в Португалии, сообщает Reuters.

Наставники как правило запрещают футболистам заниматься сексом в промежутках между ответственными играми, так как это приводит в существенному ухудшению их физических кондиций. Общепринятым также считается мнение, что просто присутствие дам в лагере команды неблаготворно влияет на дисциплину и отвлекает игроков.

"Конечно, секс не запрещен, -заявил наставник хорватов, которому в этом году исполнится 71 год. - После каждого матча в Португалии игроки имеют право на свободное время, в течение которого могут общаться со своими возлюбленными".

Доктор команды Зоран Бахтиярович поддержал инициативу тренера, но с некоторыми оговорками. Он призвал футболистов воздержаться от "акробатического секса", чтобы минимизировать риск получения травм, сообщает AFP.

Сборная Хорватии попала в группу В, где им предстоит разыграть две путевки в следующий раунд с Швейцарией, Францией и Англией. Команда готовится к ЕВРО-2004 на горном курорте в Альпах, и перед поездкой в Португалию проведет еще два товарищеских матча против Словакии и Дании.

Интересно, что тренер Мирко Йозич, готовивший хорватов к чемпионату мира 2002 года, строго наказал своим подопечным забыть о плотских удовольствиях. Он заявил, что игроки должны отдавать себе отчет в приоритетах, то есть ставить футбол на первое место.

Аналогичные меры предосторожности перед ЧМ-2002 принял и наставник сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари, ныне возглавляющий португальцев. По его мнению, тех, кто не может контролировать себя в данном аспекте, нельзя считать людьми. "Они - просто неразумные животные, - сказал главный тренер. - Никто не умрет, если месяц поживет без секса. Хотя у нас, надо признать, озабоченные имеются".