В полуфинале динамовцы в 5 матчах одолели УНИКС
БК Динамо(Москва), Независимый проект

Об этом заявил тренер динамовцев тренер Валерий Тихоненко после решающего поединка полуфинальной серии, в котором его команда обыграла баскетболистов казанского УНИКСа со счетом 82:73.

"У нас есть всего два дня, чтобы подготовиться к финальной игре с ЦСКА. Сейчас армейцы выглядят очень хорошо, они выиграли у "Химок" со счетом 3-0 и планируют так же легко разделаться с нами. Как обыграть ЦСКА? Скажу просто: играть и обыгрывать, что мы и постараемся сделать", - сообщает http://www.mbcdynamo.ru

Что касается матча с УНИКСом, наставник "Динамо" отметил, что пятая игра выдалась очень интересной.

"Это была борьба нервов, тактики. Мы начали матч тяжело, не доигрывали по взаимодействиям. Игра была жесткой, если говорить по-спортивному, играли "кость в кость". То одна команда лидировала, другая догоняла, и наоборот, и "качели" держались аж до четвертой четверти. Я рад, что мы выстояли. Возможно, мы были физически и психологически лучше подготовлены. Да и к тому же именно в последней десятиминутке мы выиграли за счет взаимодействия «большой» – «маленький». Нам очень помог Линн Грир, несмотря на не совсем удачное начало игры, в концовке он исправился и сделал все, как надо", - добавил Валерий Тихоненко.

Не отказался от комментариев и главный тренер казанского УНИКСа Станислав Еремин:

"Во-первых, я хочу поблагодарить всех моих игроков – мы сыграли десятый полуфинальный матч. Выходили на игру в боевом настроении, с уверенностью, что победа будет за нами.

Что касается самой игры, то я доволен защитными действиями УНИКСа, но, к сожалению, отнюдь не все получалось в нападении. В последней десятиминутке "Динамо" защищалось гораздо лучше нас.

Нам же из-за груза набранных фолов приходилось варьировать состав, менять игроков. Думаю, что ключевыми моментами сегодняшнего матча стали два.

Первый, когда перед большим перерывом нам дали подряд два или три фола из-за жестких заслонов. С этим я категорически не согласен, потому как играли жестко и мы, и динамовцы.

А второй момент, когда Лавринович во второй половине игры забросил "трешку", подкосил нас психологически.Я желаю "Динамо" удачи в финале!"