Российская теннисистка Мария Шарапова выходит в 1/8 финала открытого чемпионата Франции (призовой фонд - 6 миллионов 371 тысяч евро)
НТВ-Плюс
Российская теннисистка Мария Шарапова выходит в 1/8 финала открытого чемпионата Франции (призовой фонд - 6 миллионов 371 тысяч евро) В третьем круге Мария достаточно уверенно обыграла другую представительницу России Анну Чекветадзе

НТВ-Плюс

В третьем круге Мария достаточно уверенно обыграла другую представительницу России Анну Чекветадзе
НТВ-Плюс

Первый сет для победительницы Уимблдона сложился достаточно легко – его Шарапова выиграла с убедительным счетом 6:1, во второй партии- 6:4 и выходит в 1/8 финала
НТВ-Плюс

За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с победительницей матча Натали Деши (Франция) и Нурии Льягостеры (Испания)
НТВ-Плюс

Российская теннисистка Мария Шарапова выходит в 1/8 финала открытого чемпионата Франции (призовой фонд - 6 миллионов 371 тысяч евро). В третьем круге Мария достаточно уверенно обыграла другую представительницу России Анну Чекветадзе.

Первый сет для победительницы Уимблдона сложился достаточно легко – его Шарапова выиграла с убедительным счетом 6:1.

Во второй партии Чекветадзе оказала уже более серьезное сопротивление, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы заставить Марию задержаться на корте еще на один сет. Шарапова побеждает во второй партии 6:4 и выходит в 1/8 финала.

За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с испанкой Нурией Льягостерой.

Также в следующую стадию розыгрыша вышла Елена Бовина, которая одолела француженку Татьяну Головин - 6:3, 7:5.

Терерь в 1/8 финала Елена Бовина встретится с Надеждой Петровой, последняя, в свою очередь, отправила в разряд зрителей представительницу Израиля Шахар Пиир. Счет 6:3, 6:1 в пользу российской спортсменки.

Продлила свое выступление на грунтовых кортах Парижа и Светлана Кузнецова, переигавшая в трех сетах американку Мариссу Ирвин. Комбинация цифр по сетам выглядит достаточно забавно - 6:1, 2:6, 6:0.

За выход в четвертьфинал Кузнецовой предстоит побороться с грозной бельгийкой Жюстин Энен-Арденн.