"Эдмонтон" стал первым участником финала кубка Стэнли
Getty Images/ edmontonoilers.com
"Эдмонтон" стал первым участником финала кубка Стэнли
 
 
 
"Эдмонтон" стал первым участником финала кубка Стэнли
Getty Images/ edmontonoilers.com

Долгих 16 лет болельщики "Эдмонтон Ойлерз" ждали этого момента. Их любимая команда вышла в финал Кубка Стэнли и имеет реальнейший шанс завоевать почетный трофей. "Эдмонтон" стал первой командой вышедшей в финал, имея 8-й посев в конференции, с 1994 года, когда НХЛ приняла действующий на данный момент стандарт плей-офф.

На гол Франсуа Бошемена в первом периоде пятого матча "Нефтяники" ответили шайбами Этана Моро и Раффи Торреса, а также отличной игрой Дуэйна Ролосона, парировавшего 32 броска по своим воротам. Лучший игрок "Эдмонтона" в этом плей-офф считает, что причиной победы стало внимательное отношение к мелочам.

"Ребята ложились под шайбу, все делали правильно - не мудрили, а просто выносили шайбу из зоны, - говорит Ролосон. - К нам пришел успех, потому что мы превзошли их в отношении к мелочам".

Однако команда из Эдмонтона не собирается останавливаться на выходе в финал.

"Отличное чувство, - сказал после матча Райан Смит. - Мы очень рады, что вышли в финал, но это еще не конец пути. Немного попразднуем, и все".

Теперь наконец-то "Нефтяники", у которых в команде в последнее время много больных, имеют время подлечиться и понаблюдать за своим возможным соперником в финальной серии. Пока счет в противостоянии между "Баффало" и "Каролиной" ничейный - 2-2, сообщает nhl.ru.