Хиддинк разрешил игрокам взять на ЕВРО подруг, но ограничил время свиданий
Архив NEWSru.com
Хиддинк разрешил игрокам взять на ЕВРО подруг, но ограничил время свиданий
 
 
 
Хиддинк разрешил игрокам взять на ЕВРО подруг, но ограничил время свиданий
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк разрешил футболистам команды видеться со своими женами и подругами во время чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии. Но голландский специалист строго ограничил время свиданий. Общаться с женами и подругами игроки смогут только на следующий день после каждого из матчей, утверждает газета "Твой День".

"По задумке тренера, два дня перед матчем должны быть посвящены усиленной подготовке, - рассказал источник "ТД". - И только на следующий день, который у футболистов должен быть выходным, им будет позволено воссоединиться со своими вторыми половинами и детьми, если игроки пожелают привезти их в Австрию".

Давая согласие на приезд жен и подруг, Хиддинк предупредил, что тренировки и матчи будут отнимать у игроков почти все силы. Согласно его плану подготовки, в предстоящие недели футболистам придется испытать запредельные нагрузки. Похожие методы тренер использовал и при подготовке сборных Кореи и Австралии. Однако на этот раз стоит ожидать еще более высоких нагрузок, так как россиянам будет недоставать игровой практики.

"Уже в матче с Сербией может показаться, что футболисты уставшие и вялые, - предупредил 61-летний наставник. - Это будет связано с повышенными нагрузками во время тренировок. Я хочу, чтобы к первому официальному матчу против испанцев игроки вышли на пик своей формы".

Усталость некоторые игроки сборной начали испытывать даже после первых трех дней тренировок. Некоторые жалуются, что им тяжело кроме двухразовых тренировок бегать еще и кросс, как заставляет делать Гус.