Сафин без сожаления покидает свой последний Roland Garros
Reuters
Сафин без сожаления покидает свой последний Roland Garros
 
 
 
Сафин без сожаления покидает свой последний Roland Garros
Reuters

Российский теннисист Марат Сафин признался, что не испытывает никаких сожалений, покидая последний в своей карьере "Ролан Гаррос".

"Грусти никакой нет, просто один жизненный этап сменяется другим, а, может быть, я просто еще это не осознал в полной мере, но переживаний никаких по этому поводу у меня сейчас нет", - сказал Сафин на пресс-конференции после матча второго круга, в котором он в среду уступил малоизвестному французу Жослену Уанна - 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 6:3, 8:10.

Марат также заявил, что не собирается устраивать никаких прощальных шоу, ни в ближайшее время, ни после Открытого чемпионата США.

"Это слишком личное, чтобы устраивать какие-то шоу. Это совсем не в моем стиле", - подчеркнул он.

Свою игру против Уанна Сафин назвал "бездарной".

"Подача не получалась, удар справа - ужасный, слева тоже ничего не получалось, у сетки играл бездарно. Всего этого достаточно, чтобы проиграть кому угодно", - считает Марат.

Говоря о своем будущем, российский теннисист сообщил, что окончательно определится в конце года.

"Моим будущим занимается Шамиль Тарпищев, в конце года все будет ясно, что я буду делать", - сказал Сафин.

Кто-то из журналистов предположил, что Марат займется живописью, на что Сафин с улыбкой заметил: "Вы сумасшедший. Да я лучше буду играть в теннис, чем рисовать".

В то же время теннисист не собирается менять свое решение относительно завершения карьеры, даже если он блестяще выступит на Уимблдоне и US Open.

"С меня хватит, я провел прекрасные годы, но наступило время идти дальше. Я очень счастлив играть в теннис все эти годы, только травмы доставляли мне неприятности, а так все было прекрасно", - передает слова Сафина РИА "Новости".