Фигуристка Яна Хохлова нашла себе нового партнера
Reuters
Фигуристка Яна Хохлова нашла себе нового партнера
 
 
 
Фигуристка Яна Хохлова нашла себе нового партнера
Reuters

Известная российская фигуристка Яна Хохлова, ставшая чемпионкой Европы в танцах на льду в паре с Сергеем Новицким, продолжит свою спортивную карьеру в дуэте с долгое время проживающим в Северной Америке Федором Андреевым, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

На прошлой неделе Андреев на несколько дней прилетал в Москву, чтобы документально зафиксировать свое сотрудничество с Хохловой и Российской федерацией фигурного катания. "Федор официально зачислен в состав сборной команды России", - рассказала изданию Хохлова.

После сезона-2009/10 Сергей Новицкий принял решение о завершении своей спортивной карьеры из-за травм, а Хохлова вынуждена была заняться поисками нового партнера, которым и стал 28-летний Федор Андреев, сын известного хореографа Марины Зуевой. Он никогда не выступал в танцах на льду, но партнерша считает, что эти технические пробелы они способны восполнить.

"В последние годы он активно помогал Марине Зуевой и Игорю Шпильбанду в работе с танцорами, отрабатывая с ними параллельные дорожки шагов, твиззлы. Плюс у Федора очень хорошее скольжение. Некоторый опыт в парном катании у него тоже имеется, поэтому все поддержки получались у нас на ура", - рассказала Хохлова по итогам совместных тренировок в Северной Америке.

Новый дуэт, по всей видимости, будет тренироваться за океаном в группе Зуевой и Шпильбанда, в которую входят также две лучшие пары Олимпиады-2010 в Ванкувере: Тесса Виртю - Скотт Мойр (Канада) и Мерил Дэвис - Чарли Уайт (США), уточняет РИА "Новости".