Российский теннисист Николай Давыденко не смог преодолеть стартовый барьер Открытого чемпионата Франции по теннису, который стартовал на парижских кортах "Ролан Гаррос".

В матче первого круга 30-летний россиянин, занимающий 47-е место в рейтинге АТР, проиграл итальянцу Андреасу Сеппи (25) со счетом 3:6, 6:7(5), 5:7.

Давыденко проиграл первый сет, но во втором и третьем смог навязать сопернику серьезную борьбу. Тем не менее, Сеппи оказался удачливее и оформил свой выход в следующий раунд, где сыграет с ныне представляющим Казахстан Михаилом Кукушкиным.

В женской части турнира россиянка Надежда Петрова обыграла Ивету Бенешову из Чехии со счетом 6:3, 6:3, а ее соотечественница Вера Звонарева снялась с турнира из-за травмы плеча.