СМИ: ЦСКА увольняет Леонида Слуцкого
Russian Look
СМИ: ЦСКА увольняет Леонида Слуцкого
 
 
 
СМИ: ЦСКА увольняет Леонида Слуцкого
Russian Look

Московский футбольный ЦСКА в ближайшее время может объявить о решении расстаться с 41-летним главным тренером Леонидом Слуцким.

По информации газеты "Известия", боссы красно-синих оценили выступления команды в минувшем сезоне как провальное и "за неудовлетворительные результаты" наставник фактически будет уволен уже в понедельник.

В клубе посчитали, что команде необходим перспективный и требовательный тренер, который восстановит дисциплину и вернет зрелищную результативную игру.

ЦСКА стабильно провел первую часть чемпионата и вместе с питерским "Зенитом" боролся за золотые медали. Однако весной, после возобновления турнира команда попала в игровой кризис. Как следствие в последнем туре из-под носа у армейцев ускользнула путевка в Лигу чемпионов, куда команда неизменно попадала в последние годы.

"Можно оценивать работу тренера по-разному, - заявил "Известиям" председатель "Объединения отечественных тренеров" Михаил Гершкович. - Конечно, неудовлетворительный результат команды связан и с недоработками Слуцкого, ведь у каждого молодого тренера есть свои огрехи и ошибки, но я не придерживаюсь той мысли, что во всех неудачах ЦСКА виноват только главный тренер".

Слуцкий был назначен главным тренером ЦСКА в конце 2009 года. Контракт с тренером был рассчитан на три года. При нем ЦСКА дважды выходил в плей-офф Лиги чемпионов, а один раз вошел в восьмерку сильнейших клубов Европы, становился серебряным призером чемпионата России, а в 2011 выиграл кубок страны. Болельщики прозвали наставника армейского клуба "русским Моуринью".