Джулия Марино
Global Look Press
Джулия Марино
 
 
 
Джулия Марино
Global Look Press

21-летняя фристайлистка Джулия Марино на Олимпиаде в Сочи станет первой в истории зимних Игр представительницей Парагвая, сообщает "Спорт-Экспресс".

Марино родилась в этой южноамериканской стране, но затем была увезена приемными родителями в США и выросла в Колорадо. До недавнего времени девушка претендовала на попадание в американскую сборную в дисциплине "слоупстайл", но когда стало понятно, что она не выдерживает конкуренции, Джулия предложила свои услуги исторической родине.

В Парагвае нет своей лыжной федерации, и эта страна никогда не принимала участия в международных стартах по лыжным видам спорта. Тем не менее Международный олимпийский комитет согласился поменять гражданство Джулии с американского на парагвайское, и девушка получила возможность войти в историю на Играх в Сочи.

Марино специализируется в новых олимпийских дисциплинах - слоупстайле и хаф-пайпе. Причем в слоупстайле эта спортсменка достаточно высокого уровня. Поэтому в Сочи представительница Парагвая вовсе не будет отбывать номер, а сможет побороться даже за медаль.