Газеты отправляют Лионеля Месси в лондонский "Челси"
Reuters
Газеты отправляют Лионеля Месси в лондонский "Челси"
 
 
 
Газеты отправляют Лионеля Месси в лондонский "Челси"
Reuters

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси подумывает о том, чтобы в будущем продолжить карьеру в лондонском футбольном клубе "Челси", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание As.

По данным издания, Месси хочет попробовать свои силы в другом чемпионате. Кроме того, отмечается, что аргентинец не очень доволен отношением руководства "Барселоны" и устал от нападок со стороны СМИ.

Ожидается, что производитель спортивной экипировки оплатит часть суммы трансфера аргентинского форварда, которая оценивается в 250 миллионов евро. Также сделку одобрил главный тренер "Челси" Жозе Моуринью.

Ранее в интервью аргентинским СМИ футболист намекнул, что не исключает возможный уход из "Барселоны".

Сообщалось также, что выборы нового президента каталонского футбольного клуба, которые состоятся в 2016 году, могут стать ключевыми в вопросе пребывания Лионеля Месси в "Барселоне". Хосеп Бартомеу планирует сохранить Месси в качестве гаранта успеха на будущих выборах. После этого сине-гранатовые могут избавиться от главной звезды клуба. Игрок перейдет в ту команду, которая заплатит за Лео максимальную сумму.

Месси опроверг информацию о переходе в "Челси"

Позднее As пришлось опубликовать опровержение информации о том, что Месси планирует подписать контракт с "Челси".

Представители Месси связались с изданием, заявив, что в планы нападающего уход из "Барселоны" не значится. Футболист не изучает английский язык и не планирует покидать каталонский клуб, в котором его все устраивает.

Лионель Месси выступает в "Барселоне" с 2003 года. В составе каталонского клуба форвард шесть раз побеждал в чемпионате Испании и дважды завоевывал Кубок страны, а также трижды выигрывал Лигу чемпионов. В мае он продлил соглашение до 2019 года.