Фергюсон заявил, что "Челси" при Моуринью играл сильнее
fapl.ru
Фергюсон заявил, что "Челси" при Моуринью играл сильнее
 
 
 
Фергюсон заявил, что "Челси" при Моуринью играл сильнее
fapl.ru

Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что во времена Жозе Моуринью у "Челси" была более сильная команда, нежели сейчас. В данный момент "аристократы" единолично возглавляет турнирную таблицу Премьер-Лиги, и даже поражение от "манкунианцев" сегодня вечером не пошатнет их лидерские позиции.

Однако сэр Алекс считает, что в данный момент у "Челси" не самый сильный состав их тех, которые ему довелось видеть. И уж тем более, "синие" не дотягивают до образца самих себя, когда их тренировал Жозе Моуринью.

"Я бы не сказал, что это сильнейшая команда "Челси". Думаю, если вернуться во времена Моуриньо, то они были грозной силой, против них было по-настоящему тяжело играть", - сказал шотландец.

"В тот период они располагали Дидье Дрогба, более молодым Джоном Терри и Фрэнком Лэмпардом, который однажды за год забил 30 мячей, играя в полузащите. У них никогда такого не будет снова. Тогда они обладали, действительно, мощной командой, которую тяжело обыграть", - передает слова Фергюсона fapl.ru.