Шарапова уступила Серене Уильямс в финале итогового турнира WTA
Reuters
Шарапова уступила Серене Уильямс в финале итогового турнира WTA Шарапова уступила Серене Уильямс в финале итогового турнира WTA
 
 
 
Шарапова уступила Серене Уильямс в финале итогового турнира WTA
Reuters
 
 
 
Шарапова уступила Серене Уильямс в финале итогового турнира WTA
Reuters

Российская теннисистка Мария Шарапова, как и предполагали букмекеры, уступила в главном матче итогового турнира WTA в Стамбуле американке Серене Уильямс со счетом 6:4, 6:3.

Таким образом, Мария не сумела взять реванш у соперницы за разгромное поражение в финале лондонской Олимпиады.

Уильямс успела за полтора часа сделать три брейка, тогда как Шарапова не заработала ни одного брейк-пойнта. На счету победительницы 11 эйсов, а Марии удалось лишь два раза подать навылет.

"Я хотела бы поблагодарить потрясающую публику, это была классная неделя. Поддержка была лучшей за все время, что я играла на итоговых турнирах. Даже когда я проводила свои матчи в два часа ночи, сотни людей наблюдали за ними и поддерживали меня. Для спортсмена нет большей награды, чем получать такую поддержку", - сказала Мария на церемонии награждения.

Это была уже 12 встреча теннисисток на корте, и пока ощутимое преимущество на стороне американки - 10:2. При этом Серена выиграла последние девять матчей. Мария обе победы над именитой соперницей одержала в 2004 году: в финале Уимблдонского турнира и финале итоговых соревнований WTA.