Фрагменты матчей чемпионата Англии
Архив NEWSru.com
Фрагменты матчей чемпионата Англии Фрагменты матчей чемпионата Англии
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Англии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Англии
Архив NEWSru.com

Хет-трик форварда Кевина Лисби помог "Чарльтону" одержать сенсационную победу дома над "Ливерпулем" - 3:2. Таким образом, "Чарльтон" переместился на 11-е место в первенстве, а "Ливерпуль" остался на седьмой позиции.

Впрочем, счет открыли гости. Владимир Шмицер великолепно сыграл в штрафной хозяев после паса Гарри Кьюэлла. Однако Лисби вывел "Чарльтон" вперед еще до перерыва. Во втором тайме Майкл Оуэн едва не спас положение, забив с пенальти. Но Лисби, которого регулярно критикуют фанаты "Чарльтона" забил третий гол и уничтожил надежды клуба с родины "Битлз" на то, чтобы войти в первую пятерку.

"Фулхэм" выиграл у "Блэкбэрна" со счетом - 2:0 на "Элвуд Парк", а "Тоттенхэм" под руководством Дэвида Плэтта разошелся миром с "Манчестер Сити" - 0:0. И, наконец, "Эвертон" разгромил "Лидс" - 4:0.

Лисби, который является лондонским продуктом академии "Чарльтона" сказал после матча: "Это мой первый хет-трик в первой профессиональной команде. Забивать всегда хорошо, но хет-трик, да еще в ворота "Ливерпуля" бывает не каждый день.

Интересно, что болельщики "Чарльтона" провожали своего форварда аплодисментами. "Времена меняются. Еще в начале сезона меня подвергали обструкции, но сейчас все болельщики кричат мне что-то хорошее, и я люблю их за это", - сказал после матча довольный Лисби. Что касается тренера "Ливерпуля", то Жерар Улье заявил, что его команда играла намного лучше соперников, а по сему заслужила хотя бы ничьей.

Между тем, на "Гудисон Парк" Стив Уотсон забил два гола в первом тайме, и повторил подвиг Лисби во втором, трижды огорчив голкипера "Лидса". Еще один гол в составе победителей провел Данкан Фергюсон. Таким образом, "Эвертон" вышел на 10-е место в турнирной таблице.

"Фулхэм" же, остается на седьмом месте после победы "Блэкбэрном". Команда забила по голу в каждом из таймов, усилиями португальца Луиса Боа Морте и француза Луиса Сахи.