"Шинник" выиграл у "Динамо"
Архив NEWSru.com
"Шинник" выиграл у "Динамо" "Шинник" выиграл у "Динамо"
 
 
 
"Шинник" выиграл у "Динамо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Шинник" выиграл у "Динамо"
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" не смогло выиграть на своем поле у "Шинника", и осталось на пятом месте в чемпионате России по футболу. Между тем, борющийся за выживание "Ротор" одержал дома важную победу в матче с "Торпедо".

В случае победы "Динамо" выходило бы на третье место в российском первенстве, и у московского клуба оставались бы шансы на место в тройке призеров чемпионата. Кроме того, известно, что в этом чемпионате "Шинник" не лучшим образом играет в гостях, хотя на сюрпризы, вроде победы над "Зенитом" а Питере, способен.

Именно такой сюрприз произошел во встрече с московской командой. В первые минуты встречи "Динамо" занялось обычной для себя разведкой, много играя в центре, и очень много владея мячом. Однако, ответы "Шинника" были хоть и редкими, но весьма опасными. В один из таких моментов в штрафной бело-голубых Гришин сфолил на нападающем соперника, и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти вызвался пробить Кушев, и игроки "Шинника" обманул вратаря Березовского - 1:0.

После этого, как ни странно "Шинник" не отошел в оборону, а принялся атаковать, и на поле стало намного веселее, чем раньше. Опасные моменты были у Гришина из "Шинника" и у Кушева. Что касается "Динамо", то со стороны москвичей игру обострял Булыкин. Во втором тайме обоюдоострая игра продолжилась, и в этом больше преуспели футболисты "Шинника". На 65-й минуте Антон Хазов наказал Романа Березовского за беспечность. После прострела Сергея Гришина вратарь готов был уже забрать мяч, но Хазов выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку - 2:0.

После этого атаковал только "Динамо", а "Шинник" вознамерился удержать победный результат. "Динамо", кстати, атаковало не опасно. Вновь, как и в первом тайме дело до удара доходило редко. Но свой гол москвичи забили. На 83-й минуте Алберто возился с мячом в штрафной "Шинника", и в итоге мяч сделал передачу на угол вратарской к Менди и тот мощнейшим ударом расстрелял ворота Станева - 2:1.

Таким и остался итоговый счет встречи, а "Динамо" после домашнего поражения остался на пятом месте, прервав беспроигрышную серию из шести встреч.

Во втором матче дня "Ротор" не без труда, но выиграл у московского "Торпедо" - 2:0, что помогло волжской команде закрепиться на 12-м месте.