Владимир Кличко и Сэмюэл Питер
www.klitschko.com
Владимир Кличко и Сэмюэл Питер
 
 
 
Владимир Кличко и Сэмюэл Питер
www.klitschko.com

Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко, одержавший в субботу важную победу над нигерийцем Сэмюэлом Питером, рассказал в интервью своему официальному сайту, что соперник преподнес ему ряд сюрпризов.

Первым из них Кличко-младший считает его поразительную стойкость. "Безусловно, лучшим исходом поединка для меня было бы нокаутировать Питера в двенадцатом раунде, и у меня была возможность это сделать, но, кроме сотрясения самого Питера, ничего не произошло, - вспоминает Владимир. - По тому количеству ударов, которые пропустил Сэмюэл Питер, я могу сказать одно: вместо головы у него кокосовый орех". Кроме того, Кличко отметил, что Питер оказался намного быстрее, чем он предполагал, хотя в целом расчет на его низкую скорость и неповоротливость оказался верным. К чему Владимир оказался совершенно не готов, так это к грязной работе Питера, регулярно наносившего ему удары по затылку.

По словам Кличко-младшего, три нокдауна, в которых он побывал в ходе поединка, произвели на него неприятное впечатление, но в целом он считает, что выполнил задачу-минимум на этот бой, сделав шаг к своей задаче-максимум - стать чемпионом мира одновременно со своим братом. "Прежде всего, эта победа развязала мне руки, - говорит Владимир. - Я занимаю первую строчку сразу в двух рейтингах основных боксерских организаций - IBF и WBO, а это значит только одно - свой следующий поединок я буду проводить за пояс чемпиона мира".

"Я буду готов провести поединок с тем, кто будет готов выйти против меня в ринг, - цитирует Владимира AllBoxing.ru.- С одной стороны, я уже побеждал Криса Берда. С другой, Крис сейчас занимает высшие строчки всевозможных рейтингов, опережая даже Виталия. Это может говорить о том, что к моему повторному поединку с ним будет привлечен большой интерес. Но, если говорить о поединке с Леймоном Брюстером, то в бою, который я против него проводил, до сих пор столько загадочного и непонятного, на что у меня до сих пор нет ответов. Так что, поединок против него был бы так же интересен".

Кличко также не исключил возможности того, что следующий бой он проведет в декабре в Германии.