Шведы отомстили белорусам за позор в Солт-Лейк-Сити
Архив NEWSru.com
Шведы отомстили белорусам за позор в Солт-Лейк-Сити
 
 
 
Шведы отомстили белорусам за позор в Солт-Лейк-Сити
Архив NEWSru.com

С большим трудом сборная Швеции выиграла принципиальный матч у команды Белоруссии на мировом первенстве по хоккею в Финляндии. Накануне поздно вечером сканадинавы одержали верх со счетом 2:1, причем решающую шайбу капитан "Тре крунур" Йорген Йонссон забил всего за пять минут до конца встречи. Напомним, что на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити именно сборная Белоруссии одержала сенсационную победу над фавортиами шведами и выбила их в четвертьфинале из дальнейшей борьбы за медали.

Все результаты:

Украина - Словакия 3:9
Германия - Япония 5:4
Россия - Дания 6:1
США - Швейцария 0:1
Швеция - Белоруссия 2:1
Канада - Латвия 6:1

Таким образом, досрочными соискателями путевок в четвертьфинал стали сразу пять команд - Канады, России, Швейцарии, Дании и Швеции. Канадцы и россияне одержали вторые победы - над сборными Латвии и Дании с одинаковым счетом 6:1, швейцарцы выиграли у американцев, которые потеряли все шансы пройти дальше, а шведы взяли верх над сборной Белоруссии - 2:1.

Сегодня в столице Финляндии и в Тампере могут досрочно выйти в квалификационный раунд чемпионата мира сборные Словакии, Чехии и Финляндии. По регламенту ЧМ-2003 в квалификационный раунд выходят по три команды из каждой группы. В очередной игровой день будут сыграны три матча: встречей Словакия - Япония начнется второй тур в группе "А". А в группе "D" будут сыграны оба матча: Финляндия - Словения и Чехия - Австрия.