"Миннесота" продолжает удивлять
Архив NEWSru.com
 "Миннесота" продолжает удивлять
 
 
 
"Миннесота" продолжает удивлять
Архив NEWSru.com

"Оттава" - "Филадельфия" 0:2
Голы: 0:1 Ганье 4 (Ким Юнссон, 6.57), 0:2 Рекки 7 (Леклер, Гандзуш, 53.02).

Минувшей ночью за океаном были сыграны очередные четвертьфинальные матчи в рамках плей-офф НХЛ. "Оттава", уступив на своем льду "летчикам" из Филадельфии со счетом 0:2, позволила гостям сравнять счет в серии. У победителей на 6-й минуте первого периода отличился Симон Ганье, а вторая шайба была заброшена на 13-ой минуте третьего периода Марком Рекки. На предпоследней минуте матча "Сенаторы" сняли вратаря, но этот рискованный шаг не повлиял на итоговый счет. По словам главного тренера "Филадельфии" Кена Хичкока, его команда, несмотря на победу, сыграла довольно невыразительно и в первую встречу, которую "летчики" проиграли со счетом 2:4, его игроки провели гораздо лучше. Итак, счет в этой серии сравнялся - 1-1, и следующий матч пройдет во вторник уже на площадке "Флайерз".

"Ванкувер" - "Миннесота" 2:3
Голы: 0:1 Габорик 5 (Дюпуи, 4.40), 1:1 Жовановски 4 (Линден, Чубаров, 17.18), 1:2 Жолток 2 (Брюнетт, Куба, 1.02), 1:3 Уолц 5 (Габорик, Дюпуи, 2.05), 2:3 Элунд 2 (18.28).

Таким же стал счет и в серии "Ванкувер" - "Миннесота", после того как "дикарям" удалось выиграть вторую гостевую встречу с минимальным счетом - 3:2. Одну из шайб гостей забросил латвийский форвард Сергей Жолток. Российский центрфорвард "Ванкувера" Артем Чубаров отметился одной результативной передачей - экс-динамовец принял участие в первой голевой атаке своей команды, в результате которой отличился защитник Эд Жовановски. На последних минутах игры соперники решили выявить сильнейшего с помощью кулаков, в результаты чего сразу пять хоккеистов заработали десятиминутный штраф. Третий матч серии пройдет 29 апреля на льду "Миннесоты".