Хоккеисты "Коламбуса" в овертайме обыграли в гостях "Бостон" со счетом 3:2 во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли.

В составе хозяев льда шайбы забросили Мэтт Гржельчик (8') и Давид Пастрняк (23'). У победителей дважды отличился Артемий Панарин (22', 29'), решающий гол сотворил Мэтт Дюшейн (84'), которому ассистировал российский нападающий.

27-летний Панарин забросил четыре шайбы в шести матчах текущего плей-офф и набрал уже девять очков, всего в его активе теперь 24 очка (8+16) в 23 играх Кубка Стэнли за четыре сезона. Артемий в шестой игре подряд набирает очки, что является самой продолжительной серией результативности в Кубке Стэнли в истории "Коламбуса".

первая шайба Панарина

вторая шайба Панарина

30-летний российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 29 из 31 броска и был признан второй звездой встречи. Лучшим игроком стал Дюшейн, третьей звездой - голкипер "Бостона" Туукка Раск, отразивший 38 из 41 броска. Артемия Панарина позднее провозгласят лучшим хоккеистом игрового дня.

Счет в серии между "Бостоном" и "Коламбусом" стал 1:1. Третий матч состоится в ночь на 1 мая по московскому времени на домашней площадке "Коламбуса".