Усэйн Болт намерен попробовать свои силы в прыжках в длину
Reuters
Усэйн Болт намерен попробовать свои силы в прыжках в длину
 
 
 
Усэйн Болт намерен попробовать свои силы в прыжках в длину
Reuters

Рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров, трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт намерен воспользоваться советом американца Майка Пауэлла и попробовать свои силы и в прыжках в длину.

"Я определенно хочу соревноваться в этой дисциплине, - цитирует РИА "Новости" заявление 23-летнего ямайского атлета, который произвел настоящий фурор на недавно завершившемся чемпионате мира в Берлине. - Еще со школьных времен я присматривался к прыжкам в длину и думаю, у меня в этом виде есть хорошие перспективы".

Недавно рекордсмен мира в прыжках в длину Майк Пауэлл заявил, что у Болта есть шанс показать феноменальный результат - улететь за 9 метров. Достижение самого Пауэлла датировано 1991 годом и составляет 8,95 метра.

Тем временем Федерация легкой атлетики Австралии предложила Болту 500 тысяч долларов, если он выступит в Перте и установит там мировой рекорд. Ямаец заявил, что хочет полмиллиона только за участие в соревновании, однако федерация Австралии потребовала установление мирового рекорда. Договориться с чемпионом пока не удалось.

Напомним, что "Ямайская молния" в пятницу в швейцарском Цюрихе почтит своим присутствием этап "Золотой лиги" - элитарного легкоатлетического турнира с огромным для этого вида спорта призовым фондом.