"Челси" не смог сократить отставание от "Арсенала"
Архив NEWSru.com
"Челси" не смог сократить отставание от "Арсенала"
 
 
 
"Челси" не смог сократить отставание от "Арсенала"
Архив NEWSru.com

Лондонскому 'Челси' не удалось сократить до минимума отставание от лидеров английской премьер-лиги - лондонского 'Арсенала'.

Всему виной 'Лидс'. Команда, провалившая начало чемпионата, разыгралась под новый год и не знает поражений в последних четырех матчах. На этот раз 'Лидс' выиграл у 'Челси', который мог подойти к 'Арсеналу' на расстояние одного очка. Более того, к этой встрече лондонцы подошли имея в активе 11-матчевую беспроигрышную серию. Однако игра показала, что сейчас у 'Лидса' больше потенциала, нежели чем у его соперников. Уже в первом тайме в ворота 'Челси' влетело два мяча, первый из которых забил Джонатан Вудгейт. Второй гол нужно отметить особо, так как его забил Джэймс Милнер, которому всего 16 лет. Таким образом, в премьер-лиге установлен новый рекорд по возрасту автора гола.

Между тем, 'Манчестер Юнайтед' выиграл у 'Бирмингема' со счетом - 2:0, и вышел на третье место с 38 очками. Несмотря на слухи о своем переходе в 'Реал' Дэвид Бекхэм был на высоте и забил один из голов. Напомним, что лондонский 'Арсенал' играет в воскресенье, а это значит, что команда Арсена Венгера имеет отличные шансы уйти еще дальше от преследователей в турнирной таблице.

Чемпионат Англии

"Астон Вилла"- "Мидлсбро" - 1:0 (1:0)
"Блэкберн" - "Вест Хэм" - 2:2 (1:1)
"Чарльтон" - "Вест Бромвич" - 1:0 (1:0)
"Эвертон" - "Болтон" - 0:0
"Фулхэм" - "Манчестер Сити" - 0:1 (0:0)
"Лидс" - "Челси" - 2:0 (2:0)
"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем" - 2:0 (1:0)
"Саутгемптон" - "Сандерленд" - 2:1 (0:0)