Yahoo!
 
 
 

Олимпийская чемпионка 2002 года, пятикратная чемпионка мира по биатлону Ольга Пылева после окончания этого сезона намерена завершить спортивную карьеру. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявили сама спортсменка и ее тренер и супруг, двукратный олимпийский чемпион Валерий Медведцев.

"В январе 2006 года исполнится ровно 20 лет, как я стала заниматься спортом, - сказала Пылева. - Пришла со школьными подружками в спортшколу, в лыжную секцию сразу после зимних каникул. Считаю, что за эти два десятилетия добилась очень многого - и в лыжных гонках и особенно в биатлоне. А теперь, полностью реализовав свои профессиональные амбиции, хочу больше времени уделять семье - мужу и ребенку. Я совсем не видела, как растет дочка - а ей скоро уже 10 лет исполнится. Это такой возраст - очень интересный, но и очень опасный. Мало ли в какую компанию попадет".

"Чем буду заниматься, где буду работать после окончания карьеры? Я ведь уже сказала: полностью посвящу себя семье. Может быть, займусь общественной работой. Хотя, знаете… Все так удивляются, когда я говорю о желании завершить карьеру, что у меня словно зуд появляется - хочу доказать, что действительно еще на многое способна", – заявила спортсменка.