Фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей чемпионата России в одиночном катании, который проходит в эти дни в Сочи

Фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей чемпионата России в одиночном катании, который проходит в эти дни в Сочи. По сумме двух программ спортсменка набрала 196,57 балла. Второй стала Елена Радионова - 191,26, а бронзовую награду завоевала Аделина Сотникова с результатом 190,75.

Напомним, что чемпионка рисковала пропустить произвольную программу и не квалифицироваться за континентальное первенство из-за недомогания.

В соревнованиях спортивных пар первенствовали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. По сумме короткой и произвольной программ они набрали 228,92 балла. Второе место занял дуэт Юко Кавагути - Александр Смирнов - 207,37, а замкнули тройку сильнейших Ксения Столбова и Федор Климов - 195,46.

Напомним, что по итогам первенства страны будет сформирован состав сборной на чемпионат Европы, который пройдет в Загребе с 23 по 28 января 2013 года. У России максимальное представительство во всех видах программы - по три путевки.