Евгений Плющенко
Архив NEWSru.com
Евгений Плющенко Саша Коэн
 
 
 
Евгений Плющенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Саша Коэн
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге завершились первые соревнования Финала Гран-при по фигурному катанию. Напомним, что из фигуристов, составляющих сегодня элиту этого вида спорта, только Мишель Кван и Сара Хьюз не приехали в Северную столицу. Мишель Кван набрала необходимое для участия в финале количество баллов, выиграв этап Гран-при в США, но отказалась приезжать в Петербург. Сара Хьюз не принимала участие в этапах Гран-при и права участвовать в финале получила.

У мужчин после короткой программы, как и ожидалось, лидирует Евгений Плющенко. Он получил оценки от 5,6 до 5,9 за технику и от 5,8 до 5,9 за артистизм. На втором месте следует Илья Климкин, на третьем - Александр Абт.

У женщин после короткой программы лидирует американка Саша Коэн. Второе место пока занимает Ирина Слуцкая, третья - Виктория Волчкова.

Первыми же на лед вышли танцевальные пары. После оригинального танца лидерство захватили Ирина Лобачева и Илья Авербух. Второе место занимают Татьяна Навка и Роман Костомаров, третье - болгары Албена Денкова и Максим Ставийский.

У спортивных пар первое место после короткой программы занимают Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, китайская пара Сю Шен и Хонгбо Чжао пока идет второй, третьи - Мария Петрова и Алексей Тихонов, сообщает РБК.