Олег Кваша
Архив NEWSru.com
Олег Кваша
 
 
 
Олег Кваша
Архив NEWSru.com

Россиянин Олег Кваша стал главным героем матча между "Айлендерс" и "Баффало", в котором "Островитяне" победили 4:2. На счету российского легионера шайба и две результативных передачи. Таким образом, надежды "Баффало" на участие в плей-офф вновь стали весьма слабы.

Напомним, что "Сейбрз" занимают девятое место в Восточной конференции, а "Айлендерс" восьмое. "Баффало" отстает от своих соперников уже на восемь очков, а "Айлендерс", в свою очередь, сократили отставание от, идущего седьмым, "Монреаля" до одного очка.

Голкипер "Островитян" Рик ДиПьетро установил личный рекорд, парировав 52 броска соперника. Отметим, что в нынешнем чемпионате "Айлендерс" выиграли все четыре игры у "Сейбрз". Помимо Кваши, в составе "Нью-Йорка" забивали Мариуш Черкавски, Маттиас Вайнхандл и Роман Хамрлик. У "Баффало" отличились Крис Друри и Жан-Пьер Дюмонт. После шестиматчевой беспроигрышной серии "Баффало" проигрывает в третьем матче кряду.

Шайба в большинстве Дэни Хитли принесла победу "Атланте" над "Нью-Джерси" 3:2. Отметим, что Илья Ковальчук сидел в запасе, за пропуск встречи команды. Олаф Колциг сделал 28 сэйвов в матче, где его "Вашингтон" выиграл у "Флориды" 4:1. Тем временем, "Миннесота" оказалась бита "Далласом" 3:1. Люк Ричардсон забросил решающую шайбу "Коламбуса" в матче с "Чикаго" 4:3. Этан Моро сделал дубль и передачу во встрече с "Койтотс", выигранной 7:2. И, наконец, Патрик Марло сделал передачу и забросил, что помогло его "Сан-Хосе" выиграть у "Питтсбурга" 4:2.