Светлана Кузнецова

Первая ракетка женского мирового рейтинга, бельгийка Жюстин Энин-Арденн выиграла свой третий турнир в сезоне. В финале соревнований в Дубаи Энин взяла верх над россиянкой Светланой Кузнецовой 7:6, 6:3.

Напомним, что до этого турнира Энин взяла верх на соревнованиях в Сиднее и на Открытом чемпионате Австралии. Встреча с Кузнецовой продолжалась для Энин 85 минут, и бельгийская спортсменка доминировала, прежде всего, на задней линии.

Энин сразу взяла быка за рога и повела в счете 2:1. Более того, на первых четырех подачах, она проиграла лишь три очка. Однако при счете 5:4 Энин, вдруг, допустила двойную ошибку и игра перешла на тай-брейк, где Энин выиграла 7:3.

Кузнецова, которая победила бывшего первого номера Венус Уильямс, довольно агрессивно играла в первом сете. Во втором она также показала многое из своего атакующего арсенала, но допустила много невынужденных ошибок.

В итоге Энин повела после первых двух геймов 2:0, а в пятом гейме снова взяла подачу соперницы. В итоге она дала взять россиянке всего три гейма.