"Молот" сумел отобрать очки у новокузнецкого "Металлурга"
Архив NEWSru.com
"Молот" сумел отобрать очки у новокузнецкого "Металлурга"
 
 
 
"Молот" сумел отобрать очки у новокузнецкого "Металлурга"
Архив NEWSru.com

Главный аутсайдер российской хоккейной суперлиги "Молот-Прикамье" сумел отобрать очки у новокузнецкого "Металлурга". В понедельник в матче 58-го тура чемпионата России пермяки одержали волевую победу со счетом 3:2. "Металлург", занимающий седьмое место в первенстве, которое дает право на участие в поединках плей-офф, к середине второго периода вел 2:0.

Однако пермяки, дистанция которых только до предпоследней строчки составляет 18 очков, сдаваться не собирались и перевели встречу в овертайм. Время дополнительной пятиминутки уже практический истекло, когда цели достиг бросок защитника хозяев Дмитрия Филимонова, причем в тот момент "Молот" играл в меньшинстве. Эта победа, как отмечает РИА "Новости", стала для пермяков седьмой в сезоне.

В Омске уфимский "Салават Юлаев" разошелся миром с местным "Авангардом". Лишенные турнирной мотивации гости, потерявшие все шансы попасть в плей-офф, дали бой действующим чемпионам России. Заводилой атак уфимцев стал нападающий Игорь Григоренко, приложивший руку ко всем четырем шайбам своей команды. На его счету два гола и две результативные передачи. "Авангарду" трижды удалось зажечь красный свет за воротами гостей, играя в численном большинстве. Набранное очко позволило омскому клубу выйти на пятое место.

Воскресенский "Химик", проиграв тольяттинской "Ладе" на своей площадке, упустил шанс вернуться в зону плей-офф, которую покинул по вине нижнекамского "Нефтехимика". А подопечные Петра Воробьева продолжают преследовать московских динамовцев, отставая от лидера первенства на три очка. В другом матче 58 тура прямой конкурент "Химика" череповецкая "Северсталь" уверенно одолела на своей площадке московский "Спартак" и приблизилась к зоне плей-офф на минимальное расстояние.

Результаты матчей:

"Авангард" - "Салават Юлаев" 4:4
"Молот-Прикамье" - "Металлург" Нк 3:2 ОТ
"Северсталь" - "Спартак" 4:0
"Химик" - "Лада" 1:3
СКА - "Локомотив" 4:2
ЦСКА - "Сибирь" 1:3

Московский ЦСКА, проиграв в понедельник на своей площадке уже ни на что не претендующему аутсайдеру чемпионата - новосибирской "Сибири", заметно осложнил себе борьбу за путевку в плей-офф. Неожиданно завершился и последний матч 58 тура, в котором СКА, имеющий лишь теоретические шансы на участие в кубковой части сезона, на своей площадке одолел ярославский "Локомотив". Это поражение отбросило клуб из Ярославля на шестое место.