Российский велогонщик Иван Ковалев выиграл золото чемпионата мира по велотреку, который проходит в Кали

Российский велогонщик Иван Ковалев выиграл золото чемпионата мира по велотреку, который проходит в Кали (Колумбия). Он первенствовал в олимпийской дисциплине скретч - это гонка с массового старта, где отставшие на круг снимаются с соревнования.

Данная медаль стала первой для российских мужчин-трековиков на чемпионате мира в скретче, где этот вид программы появился с 2002 года.

Другая россиянка, Анастасия Войнова, уступив трехкратному призеру чемпионата мира Мириам Вельте и чемпионке мира-2012 Анне Мирс, выиграла бронзовую медаль в гите на 500 метров с места.

А днем ранее россиянка Евгения Романюта выиграла бронзовую медаль в скретче. Таким образом, на счету сборной России после двух дней ЧМ-2014 уже три медали - золото и две бронзы. Вечером в Кали начнутся соревнования в спринте и индивидуальной гонке преследования среди женщин, а также в омниуме и гите на 1 км с места среди мужчин, сообщает Федерация велоспорта России.