Россияне одолели шведов на домашнем чемпионате мира по бенди
Worldbandy-2011.com

Сборная России по хоккею с мячом победила Швецию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Казани со счетом 5:2. Хет-трик сделал форвард Сергей Ломанов, два мяча забил Игорь Ларионов.

К перерыву россияне вели со счетом 4:0, а во второй 45-минутке позволили шведам отквитать два мяча, забив лишь один. Команды играли, экономя силы на полуфинальный матч.

Обе команды досрочно гарантировали себе выход в следующий этап турнира, а после победы Финляндии над Казахстаном стало ясно, что в полуфинале Россия вновь сыграет против Швеции. Главный тренер россиян Сергей Фирсов после игры выразил мнение, что действующие чемпионы могли несерьезно отнестись к этому матчу.

"Очень жаль, что матч не имел принципиального значения, но он имел психологическое значение. Не знаю, какие цели преследовали шведы, это их проблемы. Нам хотелось посмотреть на своих ребят, и, думаю, сегодня нам все удалось. Скрывать от шведов нечего, а вот они могли многое скрывать. В полуфинале шведы могут играть агрессивно, обороняться жестче", - отметил он.

В субботу, 29 января, на чемпионате мира пройдут полуфинальные матчи, в которых Россия сыграет против Швеции, а Казахстан - с Финляндией.