Стадион "Реала" могут переименовать в "Абу-Даби Бернабеу"
Global Look Press
Стадион "Реала" могут переименовать в "Абу-Даби Бернабеу"
 
 
 
Стадион "Реала" могут переименовать в "Абу-Даби Бернабеу"
Global Look Press

Новым официальным названием домашнего футбольного стадиона мадридского "Реала" может стать "Абу-Даби Бернабеу", сообщает испанское издание As со ссылкой на высказывание президента клуба Флорентино Переса.

Ожидается, что переименование произойдет в рамках сотрудничества между "Реалом" и нефтяной компанией из Абу-Даби International Petroleum Investment Company (IPIC).

Среди других вариантов названия фигурировали IPIC и Cepsa, но вариант "Абу-Даби Бернабеу", по словам Переса, выглядит предпочтительнее. Однако никаких официальных объявлений по этому поводу "Реал" пока не делал.

Согласно контракту между компанией и мадридским клубом, за новое название стадиона "Реал" будет получать 20 миллионов евро в год.

Также компания будет финансировать значительную часть реконструкции стадиона, стоимость которой оценивается в 500 миллионов евро. Перестроенная арена будет вмещать до 90 тысяч зрителей.

Отметим, что инвестиции Ближнего Востока играют все большую роль в европейском футболе. Арабские шейхи финансируют более 20 основных европейских футбольных клубов. Только за логотипы на футболках толстосумы из ОАЭ в этом сезоне выложили почти 120 миллионов фунтов стерлингов. В 2007 году эта цифра составляла 20 млн фунтов.