Два греческих клуба изгнаны из суперлиги за договорные матч
Paeolympiakosvoloufc.gr
Два греческих клуба изгнаны из суперлиги за договорные матч
 
 
 
Два греческих клуба изгнаны из суперлиги за договорные матч
Paeolympiakosvoloufc.gr

Два клуба высшего дивизиона чемпионата Греции по футболу - "Кавала" и "Олимпиакос" из города Волос - отправлены во второй дивизион из-за скандала с договорными матчами.

Соответствующее постановление в четверг после многочасового заседания вынесло правление греческой суперлиги, сообщает Eurosport.

Также клубы оштрафованы на 300 тысяч евро каждый, а их президенты пожизненно отстранены от любой деятельности, связанной с футболом, и оштрафованы еще на 90 тысяч евро.

Изгнание клубов связано с аннулированием их игровых результатов в сезоне-2010/11, в результате чего они оказались на двух последних местах в турнирной таблице. Таким образом, аутсайдеры чемпионата - "Лариса" и "Пансерраикос" - смогут остаться в высшей лиге.

Примечательно, что "Олимпиакос" по итогам минувшего сезона пробился в Лигу Европы, где в четверг сыграет с "Дифферданждем" из Люксембурга.

Греческая полиция проводит расследование по обвинению в коррупции в отношении более 60 представителей футбольных клубов, тренеров, игроков, бизнесменов и подпольных букмекеров. Десять человек, включая президентов клубов из Волоса и Кавалы, находятся под стражей.

Расследование началось после того, как УЕФА передала местным властям доклад, в котором указывалось на необычно крупные суммы ставок, делавшихся в 2009 и 2010 годах.