Баскетболистки юниорской сборной России по баскетболу, чей возраст не превышает 18 лет, победили команду Франции в решающем матче чемпионата Европы, завершившегося в португальском Матозиньюше

Девушки сборной России по баскетболу, чей возраст не превышает 18 лет, победили команду Франции в решающем матче чемпионата Европы, завершившегося в португальском Матозиньюше.

Решающая встреча турнира завершилась со счетом 57:53 (14:22, 15:11, 9:11, 19:9) в пользу россиянок, которым лишь в заключительной четверти удалось сломить сопротивление соперниц.

Самыми результативными в составе победительниц стали форвард Дарья Колосовская (19 очков), названная в итоге лучшим игроком турнира, и защитник Ксения Левченко (13 очков).

"Когда прозвучала сирена, почувствовал огромную радость, чувство хорошо выполненной работы, удовлетворение, - передает слова главного тренера нашей команды Дмитрий Донсков официальный сайт Российской федерации баскетбола. - Мы прошли весь этот сложный путь и смогли стать единым коллективом. Сильной командой, которая стала сильнейшей в своем возрасте в Европе".

Добавим, что российские баскетболистки на турнире потерпели всего одно поражение - от француженок в овертайме первого матча на групповом этапе (50:55).