Коллина не исключает судейских ошибок даже в финале
НТВ-Плюс
Коллина не исключает судейских ошибок даже в финале
 
 
 
Коллина не исключает судейских ошибок даже в финале
НТВ-Плюс

Главный арбитр финального матча чемпионата мира по футболу Пьерлуиджи Коллина не исключает вероятность судейской ошибки и в главном матче всего первенства. Это заявление итальянец сделал на пресс-конференции за два дня до игры в Иокогаме, сообщает РИА "Новости".

Коллина заявил, что нарушения, которые фиксируются в центре поля, по большому счету, не влияют на ход матча, чего не скажешь о нарушениях в штрафной площади. По его словам, в подобных случаях он будет предельно внимателен. Итальянец отметил, что за последние 20 лет работа судьи намного усложнилась, так как на стадионах увеличилось число камер, которые фиксируют практически каждое движение арбитра во время матча. Не смотря на огромную ответственность Коллина очень гордится тем, что именно ему доверили судить главный матч первенства, и намерен отработать эту игру на высшем уровне. Это, по словам судьи, относится и к его помощникам - англичанину Филипу Шарпу и шведу Лифу Линдбергу.

"Все мы проводим интенсивную подготовку к предстоящему матчу - просматриваем игры с участием сборных Германии и Бразилии, чтобы лучше знать их", - заявил Коллина.

Он также поблагодарил президента ФИФА Йозефа Блаттера за его поддержку в вопросе о том, совместимо ли назначение Коллины главным арбитром матча с участием сборной Германии с тем, что он снялся в рекламном ролике компании Adidas, являющейся специальным спонсором немецкой сборной. "Я еще раз повторяю, моя совесть чиста", - заявил Коллина.

Во время финальной встречи, которая состоится 30 июня в японском городе Иокогама, на футболке Коллины будет красоваться небольшой итальянский флажок. "Таким образом, мои соотечественники будут рады видеть хотя бы одного итальянца на поле во время финала", - сказал судья, которого многие специалисты называют лучшим в мире.