Патрик Клюйверт
Архив NEWSru.com
Патрик Клюйверт
 
 
 
Патрик Клюйверт
Архив NEWSru.com

Форвард "Барселоны" Патрик Клюйверт может покинуть клуб когда захочет, только пусть он выкупит свой контракт. Таково официальное заявление "Барсы", которая не хочет платить голландцу бонусы за предстоящее испанское первенство.

По словам представителей клуба, которые были выложены на сайте команды, "Барса" не будет платить Клюйверту премию за следующий сезон. Об этом было сказано в личной беседе с агентом игрока, которая прошлой на прошлой неделе. Интересно, что если клуб не выплатит игроку премию, то Клюйверт в состоянии сам выкупит свой контракт, потому что он невероятно дешевеет. Так, сейчас Клюйверт оценивается в 36 миллионов евро, а если ему не будет выплачена премия, что является нарушением контракта, то контракт Патрика составит всего лишь 1,8 миллиона евро. Бонус, который должна выплатить "Барселона" равен 4,6 миллиона евро, сообщает Reuters.

По словам вице-президента Каталонского клуба Сандро Русселя, клуб встал на такую позицию после того, как к власти в команде пришел новый президент Джоан Лапорта. Контракт же с Клюйвертом был заключен при прошлом президенте - Джоане Гаспарте.

Напомним, что Клюйверт пришел в "Барселону" из итальянского "Милана" в 1998 году. За пять, проведенных в "Барсе" сезонов, голландский форвард провел 82 гола. По сведениям из зоны футбольного трынка без работы Клюйверт не останется, так как уже сейчас открытый интерес к нему проявляют английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".