Мария Шарапова

Мария Шарапова во вторник вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира, призовой фонд которого составляет более 10 миллионов фунтов стерлингов, с трудом переиграв свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 7:6(8:6), 6:3.

В первой партии ни одной из соперниц не удалось выиграть чужую подачу, и ее судьба решалось на тай-брейке, где точнее оказалась Шарапова. В самом начале второго сета Петрова проиграла свою подачу, и этого преимущества вполне хватило действующей чемпионке для итоговой победы.

Путевку в финал 18-летняя россиянка, которая на нынешнем Уимблдоне не проиграла ни одного сета, разыграет с американкой Винус Уильямс, которая сломила сопротивление Мэри Пирс - 6:0, 7:6 (12:10).

Анастасия Мыскина в полуфинал пробиться не смогла, уступив место в турнирной сетке третьей ракетке соревнований француженке Амели Моресмо. В каждом из двух сетов этого четвертьфинального матча все решило преимущество в один брейк, отмечает РИА "Новости". В стартовой партии Мыскина взяла одну подачу соперницы, в то время как Моресмо - два. Итогом этого стала победа француженки со счетом 6:3. Во втором сете при счете 2:2 москвичка проиграла две своих подачи, а взяла только одну чужую, что и предрешило исход партии. В итоге встреча, которая продолжалась 1 час и 8 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Амели Моресмо.

За выход в финал представительница Франции поборется с первой ракеткой соревнований Линдсэй Дэвенпорт (США), которая во вторник выбила из борьбы еще одну россиянку - Светлану Кузнецову.

В первом сете преимуществом владела американка, однако Кузнецовой в последний момент удалось сравнять счет. Последовавший за этим тай-брейк Светлана откровенно провалила, сумев взять лишь одно очко. В начале второй партии Кузнецова вновь отдала свою подачу, отпустила Дэвенпорт вперед и американка сумела довести матч до победы. Поединок, который продолжался 1 час и 15 минут, завершился со счетом 7:6(7:1), 6:3 в пользу Дэвенпорт.