Алонсо: мы научились контролировать ход матчей
Reuters
Алонсо: мы научились контролировать ход матчей
 
 
 
Алонсо: мы научились контролировать ход матчей
Reuters

В последнее время сборная Испании неудачно выступала в финальных стадиях крупных турниров. Однако на ЕВРО-2008 подопечные Луиса Арагонеса постоянно контролируют ход матча, забивая при этом большинство своих голов под занавес встреч. Именно это, по мнению Хаби Алонсо, может помочь "красной фурии" спустя 44 года стать чемпионами континента.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

В финальной стадии чемпионата Европы испанцы забили 11 мячей, причем семь из них подопечные Луиса Арагонеса забивали в последние полчаса каждого из матчей. В последние же 20 минут команда забила шесть голов, куда вошел победный мяч в ворота сборной Швеции, а также два гола в полуфинале со сборной России.

"Факт того, что мы забиваем во втором тайме и лучше завершаем атаки, чем наши соперники, говорит лишь о том, что мы научились контролировать ход поединков, - передает слова Хаби Алонсо uefa.com. - Мы показываем футбольную зрелость. В нашей культуре произошли небольшие изменения. Мы сохраняем терпение в важных матчах, и это является важным моментом. Чтобы добиваться побед, нужно не только выполнять план, но и проявлять спокойствие".