Аргентина спокойно победила Мексику, воспользовавшись ошибкой судей
Аргентина спокойно победила Мексику, воспользовавшись ошибкой судей Карлос Тевес переправляет головой мяч в ворота сборной Мексики

Карлос Тевес переправляет головой мяч в ворота сборной Мексики

Арбитр Роберто Розетти после серьезных споров засчитал-таки мяч Карлоса Тевеса, забитый на 26 минуте из явного офсайда

В итоге команда Диего Марадоны выиграла 3:1, которой теперь 3 июля предстоит спор за путевку в полуфинал со сборной Германии

Команда Диего Марадоны уверенно переиграла со счетом 3:1 сборную Мексики в 1/8 финала футбольного первенства планеты.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Как и в предыдущем матче чемпионата, снова "начудили" судьи - арбитр Роберто Розетти после серьезных споров засчитал-таки мяч Карлоса Тевеса, забитый на 26 минуте из явного офсайда - 1:0.

Через семь минут Аргентина удвоила свое преимущество: Гонсало Игуаин, воспользовавшись грубейшей ошибкой защиты соперника, вышел один на один и уверенно переиграл Оскара Переса - 2:0.

Это для Мексики было равноценно приговору, а ведь до "левого" гола команда Хавьера Агирре смотрелась вполне достойно - однажды за аргентинцев "заступилась" перекладина.

Во втором тайме Тевесу на 52-й минуте удался фантастический по точности и силе удар из-за пределов штрафной площади - 3:0, и хотя мексиканцы ответили не менее изящным голом в исполнении Хавьера Эрнандеса за двадцать минут до финального свистка, было очевидно, что интригу этого спора возродить не удастся.

В итоге команда Диего Марадоны выиграла 3:1, теперь ей 3 июля предстоит спор за путевку в полуфинал со сборной Германии.