Вера Звонарева оформила выход в четвертьфинал Уимблдона

Россиянка Вера Звонарева первой из участниц Уимблдонского теннисного турнира оформила выход в четвертьфинал одиночного разряда этих престижных соревнований.

В понедельник в матче четвертого круга 25-летняя россиянка, посеянная под 21-м номером, встречалась с четвертой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович и одержала уверенную победу. Первый сет Вера выиграла со счетом 6:1, а во втором при счете 3:0 ее соперница отказалась от борьбы.

Матч продолжался всего 43 минуты. Благодаря этой победе Звонарева сравняла счет личных встреч с Янкович - 6-6.

Путевку в финал Звонарева разыграет с Ким Клейстерс, которая вышла победительницей в принципиальном дерби со своей соотечественницей Жюстин Энен - 2:6, 6:2, 6:3.