Российский нападающий Артемий Панарин, у которого 1 июля истекает контракт с "Коламбусом", провел встречу с представителями двух клубов НХЛ "Флорида" и "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщает The Fourth Period.

По информации источника, обе команды заинтересованы в услугах 27-летнего форварда. Также подчеркивается, что на Панарина претендуют "Нью-Йорк Айлендерс", "Колорадо", "Чикаго", и еще один клуб, название которого не разглашается.

Россиянин планирует провести остаток месяца в Нью-Йорке, где рассмотрит все предложения, прежде чем принять решение.

Забавно, что при встрече с представителями "Рейнджерс" на видеокубе стадиона "Мэдисон сквер гарден", где команда проводит домашние игры, Панарина изобразили в форме "Рейнджерс". При этом сюрпризе была допущена ошибка в хвате клюшки: на картинке хоккеист был изображен с левым хватом, хотя выступает - с правым.

Артемий провел минувший сезон в составе "Коламбуса", сыграв 79 матчей и набрав 87 очков (28 шайб + 59 передач) в регулярном чемпионате, в плей-офф на его счету 11 очков (5+6) в 10 матчах. "Коламбус" завершил выступление в Кубке Стэнли, уступив "Бостону" в серии второго раунда плей-офф со счетом 2:4.