"Лада" проигрывает на своем льду

В матче 29-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги лидер первенства тольяттинская "Лада" на своем льду уступила новокузнецкому "Металлургу".

В первых двух периодах соперники обменивались результативными бросками по воротам, но под занавес второй двадцатиминутки Алексей Медведев отправил в ворота тольяттинцев третью шайбу, которая в итоге и стала победной. За оставшееся время "кузне" удалось увеличить разрыв в счете - 2:4.

В составе победителей, помимо Медведева, отличились Сергей Москалев и Денис Тюрин. У хозяев шайбы забросили Александр Бутурлин и Александр Бойков.

Победа позволила новокузнецкой команде приблизиться к тройке лидеров. А "Лада" сравнялась по потерянным очкам с идущим на втором месте магнитогорским "Металлургом". Если "Металлург" завтра выиграет матч у московского "Динамо", то возглавит таблицу первенства.

В остальных матчах 29-го тура тура уфимский "Салават Юлаев" уступил "Сибири" из Новосибирска - 0:2, ярославский "Локомотив" одолел "Ак Барс" из Казани - 3:2, нижегородское "Торпедо" проиграло "Нефтехимику" из Нижнекамска - 1:2, череповецкая "Северсталь" была разгромлена омским "Авангардом" - 1:5, а питерский СКА в овертайме сломил сопротивление подмосковного "Химика" - 3:2.