Павлюченко достался "Спартаку"
www.rotor-volgograd.ru
Павлюченко достался "Спартаку"
 
 
 
Павлюченко достался "Спартаку"
www.rotor-volgograd.ru

В субботу была достигнута договоренность о переходе в "Спартак" молодого нападающего волгоградского "Ротора" Романа Павлюченко, сообщает "Советский спорт".

Павлюченко дебютировал в "Роторе" в 2000 году. За это время он провел в составе волгоградской команды 65 матчей (21 √ в нынешнем сезоне), в которых забил 14 голов (4). Футболист является членом молодежной сборной и кандидатом в национальную команду. Помимо "Спартака", на Павлюченко активно претендовали столичные армейцы и киевские динамовцы, но и в итоге "Ротор" склонился в пользу спартаковского варианта.

Как удалось выяснить, переговоры протекали достаточно сложно и велись на уровне технических директоров клубов Рохуса Шоха и Александра Еленского. А в субботу президенты клубов Владимир Горюнов и Андрей Червиченко обговорили последние детали перехода.

Не исключено, что в ближайшие две недели "Спартак" сделает еще пару приобретений. Как сообщил Еленский, акцент в селекционной работе будет сделан на поиске русскоговорящих футболистов. Однако при этом не исключено появление в составе и легионеров из дальнего зарубежья. "Важно, чтобы иностранцы были игроками высокого класса, ≈ заявил Еленский. Это будут или футболисты с широко известными именами, или потенциально сильные молодые игроки, чьи фамилии тоже на слуху".