Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com
Валерий Газзаев
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев остается в команде на следующий год. Ранее в прессе говорилось о том, что по окончании чемпионата Газзаев будет уволен из команды, так как он выполнил в полном объеме все задачи, поставленные руководством.

Об этом тренер чемпиона России рассказал в интервью газете "Советский Спорт", находясь там на "горячей линии". В частности, Газзаев подчеркнул, что у него хорошие отношения с президентом команды Евгением Гинером, и если бы тот проводил поиски нового тренера, то обязательно сказал бы об этом Газзаеву. "Скажу парадоксальную вещь: если тренер за два года работы выигрывает чемпионат и Кубок страны, играет в "Золотом матче" и после этого появляются такие слухи, он может быть удовлетворен. У нас с президентом ЦСКА искренние отношения. И если бы какие-то переговоры велись, он давно бы мне об этом сказал. Я не знаю, откуда все это идет, и не хочу обсуждать. У меня контракт с ЦСКА еще на год", - отметил Газзаев.

Кроме этого, Газзаев заявил, что на данный момент не рассматривает никаких предложений от других команд. Напомним, что слухи о смене тренера в ЦСКА появились после того, как армейцы проиграли в квалификационном раунде Лиги чемпионов македонскому "Вардару". Ближе к завершению российского чемпионата в прессе появилась информация о том, что Газзаева на тренерском посту заменит либо Висенте Дель Боске, уволенный из мадридского "Реала", либо португалец Артур Жорже.

Напомним, что начал нынешний год Газзаев занимая посты главного тренера в клубе и в сборной России. Однако в середине года у сборной, после двух поражений дела перестали клеиться, что вынудило Газзаева уйти в отставку. Вместе с этим во второй половине чемпионата ЦСКА начал растрачивать свое преимущество, а поражение от "Вардара" и вовсе расстроило планы армейцев по окупаемости двух самых громких приобретений сезона: Иржи Ярошика и Ивицы Олича. Напомним, что чешского полузащитника команда приобрела за 3,5 миллионов долларов перед началом чемпионата, а за Олича армейцы заплатили пять миллионов.

Именно это и привело к слухам об отставке Газзаева. Отметим, что перед началом чемпионата России тренеру ЦСКА ставилась задача выиграть чемпионат России и как можно дальше пройти в еврокубках.