Стадионы "Динамо" и "Спартака" должны быть построены к концу 2016 года
sportbox.ru
Стадионы "Динамо" и "Спартака" должны быть построены к концу 2016 года
 
 
 
Стадионы "Динамо" и "Спартака" должны быть построены к концу 2016 года
sportbox.ru

Домашние стадионы столичных футбольных клубов "Динамо" и "Спартак", на одном из которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, должны быть открыты в 2016 году.

"Они должны быть готовы к концу 2016 года, потому что в 2017 году у нас пройдет Кубок Конфедерации, а это генеральная репетиция перед чемпионатом мира по футболу", - приводит слова руководителя столичного департамента физической культуры и спорта Алексея Воробьева РИА "Новости".

В настоящее время на стадионе "Динамо" активно идут строительные работы, с территории уже выведены все непрофильные объекты, планируется провести комплексную реконструкцию центрального стадиона. Также осуществляется демонтаж открытого и закрытого плавательных бассейнов.

Сам проект предусматривает возведение многофункционального комплекса, где планируется построить гостиницу, офисы и апартаменты. Здание стадиона сохранит исторический каркас и будет представлять собой спортивное сооружение вместимостью около 45 тысяч человек.

По словам главы столичного департамента, в состав стадиона "Спартак", который будет построен на северо-западе столицы, войдет футбольный стадион примерно на 42 тысячи человек, универсальный спортивный пристроенный зал на 12 тысяч человек, гостиничный комплекс на 200 номеров и административно-технические и вспомогательные здания.

Стадион "красно-белых" строится только за счет внебюджетных средств. Он будет представлять собой шестиэтажное сооружение с двумя ярусами трибун. Офисные помещения клуба разместятся под трибунами, где также откроют музей "Спартака", ресторан и помещение фан-клуба.