Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Мексики, одержав десятую победу в сезоне и 83-ю в карьере. Он может оформить свое шестое чемпионство уже на следующем этапе.

Немец Себастьян Феттель (+1,766 секунды) из "Феррари" финишировал вторым, а на третью ступеньку подиума поднялся партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас (+3,553).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят на последнем круге в борьбе за девятую позицию опасно атаковал немецкого гонщика "Рено" Нико Хюлкенберга, за что получил от стюардов десятисекундный штраф, выбыв из призовой десятки.

Для команды "Мерседес", которая еще по итогам прошлого Гран-при Японии досрочно обеспечила себе победу в Кубке конструкторов, эта победа стала сотой в "Формуле-1".

В зачете пилотов лидирует Хэмилтон, набравший 363 очка. Он может стать чемпионом мира уже по итогам следующего этапа, если наберет не менее 4 баллов. Вторым идет Боттас (289), третье место у пилота "Феррари" Шарля Леклера из Монако (236). Квят (34) идет на 13-м месте.

Следующий этап пройдет с 1 по 3 ноября в американском Остине.