ЦСКА выходит на второе место
Архив NTVRU.com
ЦСКА выходит на второе место ЦСКА выходит на второе место
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА выходит на второе место
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЦСКА выходит на второе место
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЦСКА выходит на второе место
Архив NTVRU.com

В сегодняшнем матче 25-го тура чемпионата России на размокшем от дождя поле стадиона имени Стрельцова команда Валерия Газзаева одержала убедительную победу над саратовским "Соколом" - 3:0. Все три мяча забил Денис Попов.

В дебюте матча гости имели возможность воспользоваться природным катаклизмом, и если не улучшить собственное положение, то ухудшить положение ЦСКА. Армейцам не удавались быстрые атаки, не получалось технично работать с мячом. Игроки раз за разом оказывались на земле без помощи соперника. Саратовцы предпочитали незамысловатые атаки правым флангом с последующим навесом в штрафную и выглядели не хуже хозяев поля. И все же ЦСКА, несмотря на природные катаклизмы, упорно пытался нащупать свою игру. И эти старания были вознаграждены на 39-й минуте, когда Дениса Попова точным пасом вывели к воротам Захарчука. Нападающий москвичей поймал голкипера на противоходе √ 1:0.

После перерыва преимущество ЦСКА по вполне понятным психологическим причинам стало гораздо заметнее. Саратовцы сникли и сопротивлялись достаточно вяло. На 68-й минуте даже самые смелые их надежды были разбиты безжалостным ударом Попова после подачи Гусева от углового флажка. Неубедительные попытки игроков "Сокола" забить мяч престижа привели только к тому, что в одной из контратак Попов убежал на свидание с Захарчуком и оформил хет-трик.

Благодаря этой победе ЦСКА обогнал "Спартак" и вышел на второе место в чемпионате. Плохая погода и мокрое поле, на которые в случае чего можно было бы все свалить, не помешали команде Валерия Газзаева одержать победу, сообщает "Советский спорт".

Результаты матчей 25-го тура чемпионата России по футболу, сыгранных в субботу:

"Торпедо" - "Торпедо-ЗиЛ" 2:1
"Ротор" - "Зенит" - 2:1
"Ростсельмаш" - "Сатурн-РенТВ" 2:1
"Крылья Советов" - "Алания" 1:0
"Анжи" - "Динамо" 0:1
ЦСКА - "Сокол" 3:0

Матчи 26-го тура пройдут 6 октября.