Российские волейболисты выиграли третий матч на чемпионате мира
fivb.org

fivb.org

Сборная России без поражений преодолела первый этап чемпионата мира по волейболу, который в эти дни проходит в Италии. Третий матч команда Даниэле Баньоли в пяти партиях выиграла у команды Пуэрто-Рико, которая ранее шла без поражений.

Россияне проиграли соперникам первый сет, причем пуэрториканцы набрали три решающих очка с подач. Вторая партия прошла полностью под диктовку россиян, сравнявших счет - 1:1.

Третий сет шел очко в очко, но наши волейболисты прибавили в концовке и вышли вперед по партиям. Следующий сет снова был равным, но финал партии остался уже за командой Пуэрто-Рико, поэтому россиянам пришлось приложить максимум сил для победы на тай-брейке - 3:2 (21:25, 25:14, 25:21, 23:25, 15:11).

Самым результативным игроком встречи стал Семен Полтавский, на счету которого 22 набранных очка. Максим Михайлов записал себе в актив 17 баллов, хотя не выходил на паркет после второй партии.

Теперь наша команда переезжают из Модены в Катанию, где состоятся матчи второго группового турнира. Там Россия померится мастерством с соперниками из Египта и Испании за право выхода в третью групповую стадию первенства из группы С.