Экс-наставник сборной России не испытывает давления, тренируя звезд НБА
Global Look Press
Экс-наставник сборной России не испытывает давления, тренируя звезд НБА
 
 
 
Экс-наставник сборной России не испытывает давления, тренируя звезд НБА
Global Look Press

Для главного тренера клуба НБА "Кливленд Кавальерз" Дэвида Блатта большая честь тренировать таких "звездных" игроков, как Леброн Джеймс, Кевин Лав и Кайри Ирвинг.

Летом "Кливленд" был очень активен на трансферном рынке. Клуб приобрел двух ведущих игроков лиги, многократных участников "Матчей всех звезд" - Джеймса и Лава, а Ирвинг, в свою очередь, подписал с командой новый многолетний контракт.

На пост главного тренера был приглашен бывший наставник сборной России и московского ЦСКА Дэвид Блатт - первый европеец в истории НБА.

"Для меня большая честь тренировать таких сильных баскетболистов, и я не испытываю никакого давления, - цитирует Блатта ИТАР-ТАСС. - Я сказал команде, что мы должны быть единым целым. Это очень важно".

В воскресенье Джеймс, Лав и Ирвинг провели первое совместное занятие в рамках открывшегося тренировочного лагеря.

По словам Лава, тренировка получилась очень интересной, поскольку Блатт проповедует совсем другой, европейский стиль игры в обороне.

"Здорово, когда есть такие сильные партнеры по команды, которые могут завершить точным броском любой твой пас. Когда мы вместе на площадке - это тройная угроза для соперника", - пошутил баскетболист.

В Кливленде надеются, что обновленная команда сможет принести городу титул чемпионов НБА, но для начала - хотя бы пробиться в плей-офф. "Кавальерз" в течение последних четырех лет неудачно выступали в регулярном чемпионате и не попадали в решающую стадию.